Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

Хмельницкий городской совет внедрит электронный документооборот на базе Docsvision

Цифровизация Внедрения Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Софт Экспаншен Украина» объявила о внедрении СЭД на базе Docsvision в исполнительном комитете Хмельницкого городского совета. Платформа Docsvision была выбрана по результатам тендера благодаря функциональным возможностям по её развитию, а также наличию решения, адаптированного под исполнительный комитет Украины, рассказали CNews в компании «ДоксВижн».

В целом внедрение системы нацелено на обеспечение эффективного электронного документооборота. В рамках проекта будут систематизированы и автоматизированы процессы обработки типовых документов. В составе поставляемого решения реализованы специальные настройки: канцелярия (адаптированная для городских исполнительных комитетов); модуль «Обращение граждан», модуль согласования решений городского головы и исполнительного комитета, а также набор типовых отчетов.

Как ожидается, результатом проекта станет решение задач регистрации, рассмотрения и исполнения документов в соответствии с принятыми в украинском делопроизводстве понятиями, а также организация обмена информацией между задействованными исполнительными органами. Внедрение Docsvision автоматизирует работу с распорядительными документами, обеспечит многоуровневый контроль за исполнением документов и поручений руководства, сделает возможным формирование комплексной отчетности по состоянию делопроизводства и исполнительской дисциплины в организации.

По информации «ДоксВижн», система адаптирована для заказчика с учетом требований действующего законодательства Украины. Срок реализации первого этапа проекта — ноябрь 2013 г.

«Мы рады, что смогли начать проект по внедрению электронного документооборота в Хмельницком городском совете и исполнительном комитете, — отметила Людмила Черевченко, управляющая делами исполнительного комитета, руководитель проекта со стороны заказчика. — Сегодня повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления, более тесное и оперативное взаимодействие с бизнесом и населением невозможны без использования современных технологий. В Хмельницком реализован ряд инновационных проектов: создание центра предоставления административных услуг, система управления очередью. Теперь стартовал проект по электронному документообороту. В наших планах — осуществить интеграцию с внедренными системами, чтобы сделать нашу работу более эффективной и прозрачной».

«Для нашей компании этот проект представляет большой интерес. Мы смогли предложить заказчику решение, которое адаптировано под специфику органов местного самоуправления Украины. Это позволит выполнить внедрение системы Docsvision в короткие сроки и станет основой для дальнейшего расширения, — заявил Эдуард Продедович, генеральный директор компании «Софт Экспаншен Украина». — Надеемся, что наша разработка будет востребована и исполнительными комитетами, и советами других городов Украины».