Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий
Видео

Эксперты в энергоснабжении выбрали СЭД - Телеканал CNews.TV

«Хайтед» – ведущая инжиниринговая компания на рынке малой энергетики, реализующая эффективные энергорешения «под ключ». За 11 лет компания превратилась из небольшого сервисного центра дизельных электростанций в крупную организацию. В 2007 году численность сотрудников «Хайтед» превысила 200 человек и задачей номер один стала автоматизация канцелярии. В сентябре того же года «Хайтед» обратился к компании Directum с просьбой подобрать оптимальное решение. Однако совместная встреча внесла сильные коррективы в начальные планы «Хайтед».

Российские поставщики ПО для банков берут курс на запад - Телеканал CNews.TV

Cпособны ли российские продукты обеспечить деятельность российских банков в новых условиях, когда масштабы банкинга становятся сопоставимыми с западными?Готовы ли российские системы выйти на западный рынок и там обслуживать интересы отечественного банкинга за границей, а также столкнуться в открытой конкуренции с западными банковскими системами? Чьи подходы и технологии несут передовой опыт и кто способен заглянуть за горизонт? Эти и многие другие вопросы были рассмотрены в рамках круглого стола CNews «Информатизация банковского сектора в России.

Промсвязьбанк автоматизировал поддержку кредитования - Телеканал CNews.TV

Промсвязьбанку требовалась платформа, позволяющая своевременно вносить изменения в существующие процессы, а также быстро добавлять новые. Искали систему, которая могла бы при минимальных затратах быстро автоматизировать любой банковский бизнес-процесс. Даже который не придуман и не описан, но может появиться в будущем.

Розница МТС создала единое информационное пространство - Телеканал CNews.TV

В посткризисный период внедрение портальных интранет-решений вновь набирает популярность. По мнению аналитиков, лидером среди производителей этого вида решений является компания Microsoft со своим Microsoft SharePoint. Именно на этой платформе построен интранет-портал, реализованный в "Розничной сети МТС" интегратором TopS BI.

Рынок СЭД глазами ИТ-интегратора

В конце 2009 года были опубликованы результаты нескольких исследований рынка систем автоматизации документооборота в крупных аналитических компаний. Мы решили обратиться за комментариями к экспертам одного из ведущих ИТ-интеграторов России – компании «КОРУС Консалтинг».

Электронный документооборот в правительстве Пермского края

«Электронный документооборот – требование времени». 2-ая Всероссийская конференция, посвященная СЭД, прошла в Москве в стенах столичного правительства. В рамках конференции состоялось награждение лауреатов 1-го Всероссийского конкурса «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации».

Как создавался электронный архив для «Алико»

Страховая Компания «Алико» работает в России с 1994 года. Ежегодно приходится отстаивать свое лидерство на рынке, завоевывая доверие клиентов. Уже сегодня Более 375 000 россиян поручили «Алико» свою защиту. С каждым годом их становится все больше. Чтобы сохранить кредит доверия и оптимизировать работу сотрудников компании понадобился электронный архив.

"Русгидро": как создать электронный документооборот

Компания "КОРУС Консалтинг" завершила внедрение системы документооборота в исполнительном аппарате "РусГидро". На очереди - тиражирование системы в 19-ти филиалах компании и переход к безбумажному делопроизводству. О том, как осуществлялся проект и как отбирали подрядчика, в интервью CNews рассказал Юрий Тиняков, руководитель Дирекции служб заказчика "РусГидро".

"ОГК-2" модернизировала СЭД

Система электронного документооборота на базе EMC Documentum в компании работает уже несколько лет, однако в начале 2010 года "ОГК-2" решила провести модернизацию системы. Новая версия системы должна была снизить затраты компании, связанные с документооборотом, ускорить процессы создания, поиска, согласования документов внутри компании...

Электронный документооборот:рынок, лидеры, продукты

На российском рынке СЭД отчетливо наблюдается "поляризация". "Чистые" поставщики конкурируют с инфраструктурными вендорами. К первым в основном относятся отечественные разработчики СЭД. Инфраструктурные платформы пр6едлагают международные игроки. На долю иностранных компаний приходится более половины российского рынка.

Как компания "Август" защитила конфиденциальные данные в СЭД

Для производителей средств защиты растений очень важно обеспечить управление интеллектуальной собственностью и создать процессный подход при разработке и регистрации препаратов. Фирма «Август» - ведущий отечественный производитель химических средств защиты растений.В 2007 году в компании «Август» выбрали платформу для документооборота - EMC Documentum.

Форум "ИКТ в Госсекторе": почему не работают услуги

В Москве состоялся Форум «ИКТ в госсекторе». Его организовали гентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics. Спонсорами мероприятия выступили компании ФОРС, Motorola, Verysell, КРОК.Кроме обмена мнениями и обсуждений на форуме состоялось награждение лауреатов конкурса «Лучший ИТ-проект в госсекторе».

Как правильно выбрать и внедрить СЭД?

Согласно статистическим данным, в среднем руководители тратят на работу с различной информацией до 80% рабочего времени. Ежегодно в мире появляется около 6 млрд новых документов, при этом около 15% корпоративных бумаг безвозвратно теряется. Поэтому почти 20 лет назад появились первые системы электронного документооборота.Как правильно выбрать и внедрить СЭД? Этот вопрос определил нашу тему месяца.