Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

CompanyMedia совместима с СУБД «Линтер-ВС» и «Мобильной системой вооруженных сил»

Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

СЭД CompanyMedia успешно прошла тестирование на совместимость с СУБД «Линтер-ВС», работающей под управлением операционной системы МСВС («Мобильная система вооруженных сил»). Об этом CNews сообщили в компании «ИнтерТраст», разработчике CompanyMedia.

СУБД «Линтер-ВС» представляет собой программный продукт российской компании «Релэкс», предназначенный для управления базами данных для режимов распределенной обработки. В состав СУБД входят инструменты разработки приложений и комплекс средств мандатной защиты информации. «Линтер-ВС» создавалась по заказу Всероссийского научно-исследовательского института автоматизации управления в непромышленной сфере им. В.В. Соломатина (ВНИИНС) и широко используется структурами Министерства обороны РФ, отметили в «ИнтерТраст».

В свою очередь, «Мобильная система вооруженных сил» является собственной разработкой ВНИИНС на базе Linux. ОС МСВС служит для построения стационарных защищенных автоматизированных систем и принята на снабжение в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2002 г.

«Мы стремимся обеспечить совместимость CompanyMedia с инфраструктурным ПО отечественного производства и, в первую очередь — с системами, гарантирующими высокий уровень информационной безопасности. Это позволяет создавать защищенные импортонезависимые конфигурации СЭД», — заявил Александр Савельев, заместитель генерального директора компании «ИнтерТраст» по разработке программного обеспечения.