Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

Cognitive Technologies выпустила новую версию «Е1 Евфрат»

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Cognitive Technologies выпустила новую версию системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Е1 Евфрат». Для удобства пользователей специалистами компании был разработан новый легкий клиент, позволяющий работать в браузере компьютера и других гаджетах (телефонах, планшетах и т.п.), а также выполнять основные функции работы с документами, задачами и файлами, сообщили CNews в Cognitive Technologies.

Новый лёгкий клиент имеет адаптивный интерфейс, позволяющий одинаково удобно работать как на мобильных устройствах, так и на обыкновенных компьютерах. В новой версии лёгкого клиента «Е1 Евфрат» пользователи имеют возможность: регистрировать новые документы; искать документы и задачи по ним; просматривать и редактировать регистрационную и контрольную информацию документа; просматривать, согласовывать документы и исполнять задачи по документам; создавать задачи по документу и запускать его по типовому маршруту; добавлять и просматривать файлы, а также создавать новые версии файлов; просматривать системные папки «на контроле», «исполнении» и т.д.

Специалисты Cognitive Technologies также разработали «Модуль интеграции», предоставляющий возможности легкой настройки механизмов интеграции с 1С и MS Excel в формы или маршруты, а также осуществляющий потоковую конвертацию данных. Сегодня, пройдя соответствующее обучение в сервис-центре Cognitive Technologies, представители компаний-пользователей «Е1 Евфрат» могут без привлечения программистов или разработчиков самостоятельно выполнить настройку загрузки данных в/из «Е1 Евфрат» в/из 1С в специальном визуальном редакторе.

Большие изменения произошли в адресной книге. В ней появился динамический поиск, ускорена работа с большими адресными книгами организации и проведены работы по повышению её юзабилити в целом, рассказали в Cognitive Technologies.

Новая версия «Е1 Евфрат» также поддерживает новый редактор форм, что позволяет создавать формы с графиками и диаграммами любой сложности.

Наконец, специалисты Cognitive Technologies оптимизировали работу с памятью на веб-сервере, что в значительной степени стабилизировало систему при работе в режиме высокой нагрузки и сделало ее менее ресурсоёмкой. По словам руководителя направления электронного документооборота Cognitive Technologies Ивана Тарханова, «результаты последнего нагрузочного тестирования показали, что серверу “Е1 Евфрат” требуется на 50% меньше памяти, чем в предыдущей версии, что дает возможность увеличить количество зарегистрированных документов в течение суток в 2-3 раза».