Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

CNews выберет лучшие ИТ-проекты в госсекторе 2009

Бизнес Цифровизация Внедрения Документооборот Аутсорсинг
, Текст: Сергей Ершов
CNews Analytics приступает к подготовке рейтинга самых значимых проектов информатизации в органах государственной власти. Результаты рейтинга будут опубликованы в рамках Обзора «ИТ в органах государственной власти 2009». В главной номинации выбор сделают читатели издания в ходе интернет-голосования на сайте CNews.

CNews Analytics приглашает поставщиков ИТ-решений для госструктур принять участие в конкурсе лучших ИТ-проектов в госсекторе. В результате сбора информации по наиболее значимым проектам информатизации в органах государственных власти Исследовательской Группой CNews Analytics будет подготовлен открытый рейтинг лучших проектов для публикации на портале в Обзоре и в журнале CNews с темой номера «ИТ в органах государственной власти 2009».

Дипломы победителям будут вручаться на форуме CNews «ИКТ в госсекторе» 15 октября 2009 г.

Основные номинации:

• Самый социально-значимый ИТ-проект года (голосование читателей CNews)

• Лучший инфраструктурный проект года

• Лучший ИТ-сервис «Государство-гражданин»

• Лучший ИТ-сервис «Государство-бизнес»

• Лучший ИТ-проект по повышению эффективности госуправления

Инновация года в ИТ-системах госуправления

Ранее лучшие ИТ-проекты в госсекторе определялись в ходе церемонии CNews AWARDS. Данный проект является продолжением инициативы прошлых лет. Напомним, что в 2008 г. лауреатом CNews AWARDS в номинации «Современная страна» стала компания РТКомм (проект для Федерального агентства по образованию). Премию как самый социально значимый ИТ-проект 2008 г. получило Министерство обороны РФ за создание обобщённого электронного банка данных советских воинов, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период - «Мемориал». Вручал награду Владимир Жириновский. Годом ранее лучшим проектов в номинации «Современная страна» была названа социально-платежная карта «Югра».

Чтобы принять участие в конкурсе, заполните анкету по ссылке:

//www.cnews.ru/anketa/anketa_best_it.shtml

Если вы хотите изменить или дополнить уже отправленную заявку, пожалуйста, напишите по адресу review@rbc.ru или свяжитесь с Марией Поповой (тел. 363 11 57, доб. 5036)