Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

Xerox Print Awareness Tool поможет сократить объём печати

Цифровизация Бизнес-приложения Электроника Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Xerox представила новое решение — программный инструмент Xerox Print Awareness Tool. Как сообщили CNews в Xerox, используя эту систему, компании могут с меньшими усилиями сократить «углеродный след» и повысить экологическую ответственность сотрудников.

Xerox Print Awareness Tool, разработанный в Европейском исследовательском центре Xerox, работает на основе игрового подхода. Он отображает статистику печати в режиме реального времени и даёт подсказки, как изменить процесс работы, чтобы сократить объём печати. С помощью этой запатентованной системы сотрудники могут сами отслеживать, как их усилия способствуют оптимизации печатных процессов в масштабах компании.

При использовании Xerox Print Awareness Tool на настольных компьютерах интерактивный виджет отображает и анализирует историю печати и случаи излишне расточительного использования ресурсов. Также компании могут проводить соревнования между коллегами, вводить инструменты поощрения и мотивации, а также другие игровые элементы, чтобы повысить вовлечённость сотрудников в процесс сокращения объёма печати, отметили в компании.

«Печатать меньше — это не просто использовать меньше бумаги. Это значит работать более рационально, повышать производительность, быстрее обслуживать клиентов и использовать имеющиеся ресурсы, чтобы дать толчок развитию бизнеса, — подчеркнул Майк Фельдман, президент подразделения Xerox по работе с корпоративными заказчиками (Large Enterprise Operations). — Казалось бы, Xerox не похож на компанию, которая должна продвигать идею сокращения объёмов печати. Тем не менее мы стремимся установить связь между цифровым и бумажным документооборотом, чтобы компании могли оптимизировать обработку и защиту информации».

Сегодня Xerox продолжает искать новые подходы к оптимизации документооборота и помогает компаниям приблизиться к формированию цифровой безбумажной рабочей среды. Как отметили в компании, Xerox Print Awareness Tool — часть комплексного подхода Xerox к оказанию услуг аутсорсинга офисной печатной инфраструктуры (MPS, Managed Print Services). Эта стратегия предусматривает три основных этапа: анализ и оптимизация; обеспечение безопасности и интеграция с информационными системами; автоматизация и упрощение документоёмких процессов.

Система Xerox Print Awareness Tool будет доступна в России в третьем квартале 2015 г.