Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

Вышло обновление для мобильного Android-приложения Directum Jazz

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Directum представила обновленный Directum Jazz 1.1 для смартфонов и планшетов на базе Android. С его помощью рядовые сотрудники и руководители могут удаленно работать с корпоративной информацией даже в режиме оффлайн. Теперь мобильный клиент поддерживает работу с версией системы 5.1, а новый интерфейс приложения выполнен в соответствии с концепцией Material Design и следует современным требованиям руководства по стилю Google. Кроме того, приложение обзавелось новыми функциональными возможностями, сообщили CNews в Directum.

Приложение не ограничивает работу пользователя просмотром заданий и отправкой задач: Directum Jazz предоставляет возможности поиска, просмотра и редактирования документов. Отличительной чертой мобильных приложений Directum на базе Android является возможность создавать документы с камеры смартфона или планшета, рассказали в компании.

Кроме того, обновленный Directum Jazz позволит своим пользователям работать с электронными подписями (ЭП). Через мобильное устройство сотрудник может ознакомиться с информацией об имеющихся визирующих и утверждающих ЭП на документе, а также подписать его своей визирующей подписью. Таким образом, удаленная работа не будет препятствием для участия в бизнес-процессах.

Теперь в заданиях можно просмотреть все вложенные объекты, даже если работу с ними приложение не поддерживает. Например, записи справочника — просмотреть или отредактировать их нельзя, но при необходимости можно скопировать ссылку и отправить вложением в другой задаче.

Отдельно в компании отметили, что для настройки Directum Jazz больше не требуется зарезервированной именной лицензии Directum. Решение стало более демократичным и доступным для пользователей.

Дизайн современных приложений для платформы Android объединяет единая концепция Material Design, которая и легла в основу мобильных клиентов Directum Solo для Android и Directum Jazz.

В обновленном приложении изменилось графическое оформление окон и списков объектов, а внизу вместо панели инструментов расположена кнопка для создания задач и документов. Появилось контекстное меню, которое отображается при движении элемента влево или вправо. Слева размещены кнопки для работы с объектом, а справа — для копирования или удаления ссылки.

В целом мобильное приложение Directum Jazz — простой рабочий инструмент для большинства категорий пользователей: от рядовых сотрудников до мидл-менеджеров, заключили в Directum. Приложение доступно в магазине приложений Google Play.