Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

«Витте Консалтинг» анонсировала «ВиттеДокс» — новое решение для автоматизации документооборота

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Витте Консалтинг», консалтинговое подразделение компании «Ай-Теко», представила новое решение в сфере автоматизации процессов документооборота — «ВиттеДокс». Как сообщили CNews в «Ай-Теко», новинка способствует созданию в компании единого информационного пространства электронного документооборота, порядка документирования для всех структурных подразделений и сокращению сроков согласования проектных документов.

По словам разработчиков, в числе основных особенностей системы: регламентирование автоматизированных и смежных с ними процессов документооборота; повышение качества контроля исполнения задач и в целом исполнительской дисциплины; обеспечение руководства различных уровней достоверной и оперативной информацией; сквозная ретроспективная поддержка непрерывности электронного архива с подсистемы старой версии.

Своими впечатлениями о возможностях «ВиттеДокс» поделился Рафаел Джалладян, архитектор проектов СЭД в Х5 Retail Group, где в настоящее время проект внедрения данной системы находится в завершающей стадии. «При выборе решения “ВиттеДокс” нами были тщательно изучены все потребности и особенности организации бизнес-процессов компании, — рассказал он. — Благодаря ряду особенностей системы внедрение “ВиттеДокс” даст пользователям возможности управления контентом, интегрированные с процедурами делопроизводства. Извлечение из существующих ресурсов и использование максимально полной информации гарантирует повышение эффективности деятельности подразделений компании с учетом её территориальной распределённости».

По словам представителей «Ай-Теко», данное решение — далеко не единственное и не последнее в линейке предложений компании «Витте Консалтинг». Специалисты планируют и в дальнейшем развивать услуги для бизнеса в части систем управления персоналом, управления нематериальными активами (Enterprise Asset Management), управления ИТ.