Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

Технологии Abbyy PassportReader SDK интегрированы в системы безопасности от «РусГард»

Цифровизация Внедрения Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Abbyy сообщила об успешной интеграции Abbyy PassportReader SDK в программный комплекс RusGuard. Инструментарий разработчика Abbyy значительно расширил возможности программно-аппаратных решений RusGuard и позволил клиентам компании ускорять и упрощать работу с документами, удостоверяющими личности (паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, водительское удостоверение), а также сокращать количество ошибок, вызванных ручным вводом информации, рассказали CNews в компании.

«РусГард» разрабатывает, производит и внедряет программно-аппаратные решения для комплексного обеспечения безопасности зданий и сооружений. Руководство «РусГард» обратило внимание на то, что большая часть времени пользователей систем контроля и управления доступом уходит на обработку удостоверений личности для выдачи временных и постоянных пропусков посетителям и гостям организации.

Так, ранее пользователям системы RusGuard приходилось вручную обрабатывать паспорта и вводить персональные данные. Чтобы ускорить работу клиентов и свести к минимуму количество ошибок при вводе, компания решила добавить в свои решения функции по автоматизированному вводу данных.

После анализа существующих на рынке технологий сканирования и распознавания специалисты «РусГард» остановили свой выбор на инструментарии разработчика Abbyy PassportReader SDK. Тестирование показало, что инструментарий имеет удобный и несложный интерфейс программирования приложений, благодаря которому встроить компоненты сканирования и распознавания в решения «РусГард» оказалось очень просто. На данный момент полностью завершена интеграция модуля Abbyy PassportReader SDK для обработки паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта и водительского удостоверения. В дальнейшем планируется обеспечить работу с удостоверениями личности стран СНГКазахстана, Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

«Мы считаем интеграцию систем RusGuard с Abbyy PassportReader SDK успешной и перспективной инициативой. Благодаря реализации этого проекта мы не только повысили ценность своего продукта для клиентов, но и получили опыт взаимодействия с одним из лидеров рынка программного обеспечения для обработки данных — компанией Abbyy. Мы очень рады, что наше сотрудничество с Abbyy оказалось плодотворным и надеемся, что оно продолжится в дальнейшем», — заявил Дмитрий Сидорочкин, генеральный директор «РусГард».

По информации Abbyy, оценить возможности модуля по автоматизированному вводу данных с удостоверений личности в составе комплекса RusGuard уже смогли сотрудники пропускных пунктов больницы имени Сеченова. Раньше им приходилось вручную обрабатывать паспорта посетителей, что было особенно сложно в общие часы приема, когда в больницу сразу приходит большое количество человек. Новое решение позволило сделать их работу более удобной и эффективной.