Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

Сочинский государственный университет приобрел лицензии «Е1 Евфрат»

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Сочинский государственный университет (ФГБОУ ВПО) приобрел лицензии на систему автоматизации бизнес-процессов и оптимизации документооборота «Е1 Евфрат». Об этом CNews сообщили в компании Cognitive Technologies, разработчике системы.

Сочинский государственный университет (СГУ) специализируется на подготовке кадров для сферы туризма и курортного дела, осуществляет образовательную деятельность по широкому спектру направлений, включая гостиничный и ресторанный сервис, туризм и курортное дело, экономику и управление, транспортные средства, строительство и архитектуру, культуру и искусство, ландшафтный дизайн, физическую культуру и спорт, гуманитарные науки.

СГУ непрерывно внедряет передовые информационные технологии как в учебный процесс, так и в производственную деятельность. Именно поэтому руководством университета было принято решение о необходимости автоматизации документооборота, рассказали в Cognitive Technologies. Изучив представленные на рынке СЭД, специалисты СГУ остановили свой выбор на системе «Е1 Евфрат». В итоге вузом было приобретено 40 лицензий системы. Установку системы выполнили сотрудники отдела системного администрирования СГУ.

По словам руководителя направления электронного документооборота Cognitive Technologies Ивана Тарханова, «простота установки и освоения — одна из привлекательных возможностей “Е1 Евфрат”. Система удовлетворила основным требованиям заказчика и позволила автоматизировать ввод документов, ускорить процессы их создания и согласования, организовать коллективную работу с документами, быстро находить нужные данные, а также легко визуализировать отчетную информацию».