Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

«Производственное объединение Элтехника» подвело итоги развития СЭД Docsvision в 2013 г.

Цифровизация Внедрения Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Производственное объединение Элтехника» (г. Санкт-Петербург) совместно с партнером по внедрению, компанией «Системная Экспертиза», подвела итоги развития системы электронного документооборота, построенной на базе Docsvision, за 2013 г. В текущем году были реализованы такие важные для компании задачи, как управление актами о несоответствии и браке, управление документами системы менеджмента качества, модернизирован процесс обработки входящих документов, проведено плановое обновление системы, рассказали CNews в компании «ДоксВижн».

Как отмечается, на предприятии «ПО Элтехника» система Docsvision используется с 2007 г., и на ее базе последовательно автоматизируются основные бизнес-процессы компании.

«С момента начала использования Docsvision на предприятии мы воспринимали систему не только как средство для решения стандартных задач для такого рода систем, но и как мощный инструмент, с помощью которого возможна автоматизация специфических для нас бизнес-процессов, непосредственно влияющих на производственные показатели компании. В настоящее время нашими партнерами по внедрению на базе Docsvision уже ведется разработка “Системы управления актами входного контроля”, и мы не сомневаемся в успехе этого проекта», — заявил Константин Балахлинский, руководитель службы ИТ компании «ПО Элтехника».

Руководитель проектов компании «Системная Экспертиза» Михаил Тихонов со своей стороны отметил серьезную поддержку развития Docsvision со стороны специалистов «ПО Элтехника»: «Нам достаточно легко совместно с заказчиком вырабатывать нужные подходы к решению новых задач автоматизации документооборота на Docsvision, которые ранее, возможно, никто и не пытался решать подобным образом. При этом нам чрезвычайно важна обратная связь от пользователей системы, так как создаваемый инструмент должен быть, прежде всего, удобен в повседневной работе и приносить удовлетворение от использования».

По информации «ДоксВижн», в компании «ПО Элтехника» система используется в рамках делопроизводства, согласования коммерческих договоров, а также для решения специфических для бизнеса задач. Одной из таких задач является управление документооборотом в рамках заказов клиентов (с момента возникновения заявки до отгрузки продукции по заказу). В настоящий момент в системе работают 150 сотрудников компании.