Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

«МРК-Инжиниринг» внедряет СЭД «Е1 Евфрат»

Цифровизация Внедрения Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

В «МРК-Инжиниринг» проходит внедрение системы электронного документооборота «Е1 Евфрат». Об этом CNews сообщили в компании Cognitive Technologies, разработчике СЭД.

«МРК-Инжиниринг» — это производственно-инжиниринговая компания, которая представляет широкий спектр услуг в области инжиниринга, комплектации, строительства, ввода в эксплуатацию (EPCC) объектов в нефтегазовой отрасли. Основными направлениями деятельности компании являются: комплексное обустройство «под ключ» нефтегазовых объектов («Компрессорные станции», УПН, УКПГ, газопроводы и т.п.); проектирование, изготовление, поставка и монтаж технологических блоков и прочих производственных зданий и сооружений в блочно-модульном исполнении; комплексные поставки мобильных и наземных газотурбинных электростанций, включая монтаж, наладку, сдачу в эксплуатацию, гарантийное и сервисное обслуживание.

В целях оптимизации документооборота компании и ее обособленных подразделений было принято решение о подборе функционального программного обеспечения, способного адаптироваться под необходимые требования организационного производства. При изучении предлагаемых вариантов ПО на рынке услуг выбор был остановлен на «Е1 Евфрат» от Cognitive Technologies. Продукт полностью соответствует нормативным требованиям российского делопроизводства, а также требованиям стандарта ISO 9000 и разработан согласно рекомендациям WfMC (Workflow Management Coalition). При заказчик отметил удобство установки программного ресурса, не требующей наличия дополнительного программного обеспечения. Установка ПО была произведена в кратчайшие сроки при минимальной временной потере, отметили в Cognitive Technologies.

По мнению представителей «МРК-Инжиниринга», система ПО «Е1 Евфрат» также позволяет сократить до минимума архивы бумажного документооборота и, в то же время, увеличить по необходимости количество потоков электронной документации, возникающей в результате деятельности. Таким образом, более оперативно проводится структуризация документов, исчезает потребность в архивном хранении основных бумажных носителей и обеспечивается возможность электронной архивации отдельных видов документов. При этом расширение количества потоков в необходимом количестве осуществляется самим пользователем, без привлечения специалистов разработчика.

Заказчик также отметил удобный интерфейс продукта, доступность и возможность управленческого контроля.