Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

«МетЛайф» перенесла «Электронный архив» на Documentum Content Server 7.1 и Webtop 6.7

Цифровизация Внедрения Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Группа компаний «Корус Консалтинг» завершила проект по миграции системы «Электронный архив» на базе Documentum на версию Documentum Content Server 7.1 и Webtop 6.7 в компании «МетЛайф» (ранее — «Страховая Компания Алико»). В рамках проекта реализована первая миграция системы на новую версию платформы Documentum, сообщили CNews в «Корус Консалтинг».

«МетЛайф» — страховая компания, работающая на российском рынке с 1994 г. и предлагающая широкий спектр программ по страхованию жизни и здоровья физическим лицам и предприятиям через разветвленную сеть офисов в 30 городах РФ, а также через партнеров, работающих на всей территории России от Калининграда до Владивостока.

Специалисты «Корус Консалтинг» изначально внедряли в компании решение «Электронный архив» на базе EMC Documentum. Система позволила сотрудникам «МетЛайф» снизить затраты ресурсов на хранение информации, сократить процент потерь и повреждений архивных документов, упростить работу с документами в целом.

Documentum Content Server — система контент-менеджмента, позволяющая автоматизировать процессы управления неструктурированной информацией. Основные функции системы — организация информации, систематизация процессов сотрудничества, защита информационных активов. Documentum Content Server также позволяет автоматизировать процессы рассмотрения, согласования и утверждения любого документа в соответствии с определенными пользователем правилами выполнения работы. Система предоставляет возможности интеллектуального поиска за счет создания и управления метаданными, что облегчает поиск необходимых файлов.

Documentum Webtop представляет собой веб-интерфейс, обеспечивающий доступ к системе Documentum Content Server и услугам по управлению корпоративным содержанием. В рамках проекта для «МетЛайф» была настроена новейшая версия Webtop 6.7, рассказали в компании.

«В связи с возросшими требованиями бизнеса “МетЛайф” потребовался более высокий уровень качества и оперативности регистрации, обработки и архивации документов. Руководство приняло решение о миграции системы на новейшую версию платформы Documentum Content Server 7.1. Последняя версия системы отличается повышенным уровнем надежности хранения информации, возможностью более оперативного и детального поиска архивных документов, полностью исключает несанкционированный доступ к архивным документам, — отметил Дмитрий Семенов, директор по информационным технологиям страховой компании «МетЛайф». — Внедрение данной конфигурации позволило нам повысить показатели эффективности процессов документооборота в компании».

На данном этапе специалисты «Корус Консалтинг» оказывают услуги технической поддержки и развития системы.