Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

«ДоксВижн» и Depo Computers представили специальные конфигурации серверов Depo Storm для Docsvision

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Компании «ДоксВижн», разработчик системы управления документами и бизнес-процессами Docsvision, и Depo Computers, российский производитель ИТ-оборудования, стали технологическими партнёрами. Как сообщили CNews в «ДоксВижн», в рамках сотрудничества появилось комплексное предложение: специальные конфигурации серверов Depo Storm, обеспечивающие оптимальную производительность системы электронного документооборота Docsvision.

Специальные нагрузочные испытания серверов Depo Storm проводились на новейшей версии системы Docsvision 5.4. В результате были подобраны оптимальные конфигурации для трех указанных масштабов внедрения: они достаточны для получения рекомендуемых показателей производительности системы, не содержат избыточных ресурсов, являются расширяемыми. Типовые конфигурации обеспечивают оптимальные показатели таких базовых параметров производительности системы, как запуск навигатора, открытие карточки документа (первое и последующие), открытие карточки задания (первое и последующие). Полученные конфигурации Depo Storm сертифицированы для внедрения СЭД Docsvision на 500, 1000 и 3000 одновременных пользователей.

«Решения Depo Computers всегда были ориентированы на российских заказчиков и учитывали российские особенности, — подчеркнул Виктор Урусов, вице-президент Depo Computers. — В тесной кооперации с компанией “ДоксВижн”, которая разрабатывает отечественную систему электронного документооборота, нам удалось создать законченное решение для внедрения СЭД на предприятиях любого масштаба. Специальные серверные конфигурации Depo Storm, оптимизированные для Docsvision, дают возможность развернуть систему документооборота по более доступной цене, чем у зарубежных аналогов».

Предложение является комплексным. Самый простой способ внедрения системы — заказ серверов Depo Storm непосредственно через торговую систему Depo Computers. Минимальный состав оборудования при заказе — сервер базы данных и сервер приложений (при наличии у организации сервера-контроллера домена). Дополнительно можно заказать отдельный сервер приложений для тонких клиентов.

При заказе серверов баз данных, приложений и сервера контроллера домена с предустановленной операционной системой Windows Server 2012 R2 и клиентскими устройствами возможна удаленная преднастройка всего комплекса. При заказе без преднастройки «ДоксВижн» предоставляет шаблоны настроек серверов Depo Storm для достижения оптимального уровня производительности/надежности. Использование для развертывания СЭД Docsvision серверов Depo Storm также позволяет обеспечить гарантийное и сервисное обслуживание по всей территории РФ, указали в компании.

«Оптимальные конфигурации Depo Storm — не только импортозамещение и экономия средств заказчика, это еще и гарантии производительности решения от Docsvision и Depo Computers», — заявил Сергей Курьянов, директор по стратегическому маркетингу «ДоксВижн».

Серверы Depo Storm могут быть укомплектованы по специальному заказу всеми необходимыми средствами защиты информации в соответствии с законом о персональных данных (ФЗ-152). По оценкам представителей «ДоксВижн», применение в системе документооборота серверов и клиентских устройств отечественного производителя Depo Computers обеспечивает уменьшение затрат на 20-25% по сравнению с зарубежными аналогами.