Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

Cognitive Technologies представила функцию «Ввод документов по штрих коду и быстрый поиск по штрих коду»

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Cognitive Technologies выпустила обновление версии «Е1 Евфрат». Ее отличительной особенностью является наличие функции «Ввод документов по штрих-коду и быстрый поиск по штрих-коду», сообщили CNews в Cognitive Technologies, разработчике системы автоматизации бизнес-процессов и оптимизации документооборота «Е1 Евфрат».

По задумке разработчиков, новая возможность облегчит работу с большим количеством входящей корреспонденции, позволяя секретарям и делопроизводителям вводить большие объемы отсканированных документов в систему, а также быстро искать необходимые пакеты документов, используя сканеры штрих-кода буквально в один клик, что, в свою очередь, сократит время на поиск нужного файла на 70-80%.

Чтобы воспользоваться новым функционалом секретарю достаточно лишь приклеить на свободное место документа, который вводится в систему, наклейку со штрих-кодом. Дальнейшее сканирование и распознавание бумажной пачки документов с наклеенными штрих-кодами происходит автоматически, в процессе первичной регистрации документа в «Е1 Евфрат». Распознанный документ вместе с «привязанным» к нему номером штрих-кода попадает в общую папку, за которой следит механизм автоимпорта «Е1 Евфрат», рассказали в компании.

«Получив положительный опыт реализации подобных проектов в банках и страховых организациях, где приходится иметь дело с большими объемами бумажных документов, мы решили добавить подобную функцию в стандартное “коробочное” решение. В отличие от конкурентов, где данная опция не входит в основной пакет услуг, требуя дополнительных затрат, в нашем случае, даже для массового ввода документов, единственное, что требуется получить в технической поддержке — утилиту для печати штрих-кода и приобрести стандартную лицензию на Cognitive Forms», — заявил руководитель направления компании Cognitive Technologies Иван Тарханов.