Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий

«1С:Первый БИТ» внедрил систему электронного документооборота в сети фитнес-клубов Alex Fitness

Цифровизация Внедрения Документооборот
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «1С:Первый БИТ» в Санкт-Петербурге выполнил проект по внедрению программного продукта «1С:Документооборот 8» в сети фитнес-клубов Alex Fitness. В ходе проекта система электронного документооборота была настроена и развернута на серверах компании, было проведено обучение пользователей, а также опытная эксплуатация внедренного продукта. По итогам внедрения в системе одновременно работают 50 пользователей.

Сеть фитнес-клубов Alex Fitness насчитывает 60 клубов по всей России и 2 тыс. специалистов в области оказания спортивно-оздоровительных услуг. Целью проекта было повышение качества ведения документооборота, а также сокращение временных затрат сотрудников при согласовании документов.

В результате внедрения решения «1С:Документооборот 8», по отзыву заказчика, время согласования документов сократилось с 15-20 до 3-5 дней; улучшилась исполнительская дисциплина — сократилось число случаев задержки процессов на каждом из этапов; обеспечена возможность оперативно отслеживать список реально ознакомленных с организационно-распорядительным документооборотом; налажен контроль выполнения договорной дисциплины за счет доступа к документу из учетной системы.

«Ранее на предприятии уже внедрялась автоматизированная система управления — с 2012 года в сети фитнес-клубов успешно используется программный продукт “БИТ.Финанс:Управленческий учет”. Поэтому и реализацию нового проекта мы доверили уже проверенным партнерам, опытным ИТ-специалистам — сотрудникам компании “1С:Первый БИТ”», — рассказал Олег Суворов, директор департамента информационных технологий сети фитнес-клубов Alex Fitness.

Со своей стороны руководитель проектного отдела компании «1С:Первый БИТ» Владимир Кондаков отметил: «В процессе реализации проекта удалось объединить две системы: “1С:Документооборот 8” и “БИТ.Финанс:Управленческий учет”, создав для удобства пользователей единое информационное пространство с общим интерфейсом. Благодаря внедрению системы электронного документооборота теперь получение итогового варианта документа в сети фитнес-клубов проходит за 3-5 дней, что в целом ускорило процесс в 2-3 раза и экономит время как рядовых сотрудников Alex Fitness, так и руководящего состава компании».